Саратовские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

С 27 июня в г. Чебоксары (Республика Чувашия) проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На данных соревнованиях центр представляют воспитанники ГБУ «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта», заслуженный мастер спорта Евгения Трушникова, мастер спорта России Аида Бронская и кандидат в мастера спорта Евгений Савинов.

По результатам первых дней соревнований Евгения Трушникова в беге на дистанции 400 м завоевала золотую медаль с результатом 1,05.09 – это третий результат мирового рейтинга, Аида Бронская в толкании ядра завоевала серебряную медаль с результатом 8,94 м, Евгений Савинов в беге на дистанции 400 м занял 1 место с результатом 59,26.

Сегодня, 30 июня Евгения Трушникова стартует в беге на дистанции 200 м.

Тренируют спортсменов Марина Трушникова и Марина Бочкарева.