Команда Саратовской области вошла в тройку сильнейших в Приволжском региональном центре по пожарно-прикладному спорту

С 25 по 28 июня в г. Пензе проходил Чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России и первенство ВДПО Приволжского федерального округа по пожарно-прикладному спорту, в котором приняли участие команды со всего федерального округа.
Соревновались спасатели в таких видах упражнений, как подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По итогам Чемпионата в комплексном зачете победила команда Республики Татарстан, за ней следует команда Республики Башкортостана, команда Саратовской области заняла III место.

Всего от Саратовской области в соревнованиях принимали участие 25 спортсменов.

Наиболее отличились следующие спортсмены:

— Анна Стародымова — завоевала I место в подъеме по штурмовой лестнице в средней группе, также Анна стала победительницей в 100-метровой полосе с препятствиями;

III место в 100-метровой полосе с препятствиями в младшей группе занял  Мухаммадамин Варыгин;

—  III место в 100-метровой полосе с препятствиями в средней  группе занял Андрей Гончаренко;

I место в 100-метровой полосе с препятствиями в старшей группе завоевала Ольга Мясникова, показав высший результат по всей России;

— команда девушек одержала победу в эстафете и завоевала общекомандное место среди девушек;

— сборная команда среди юношей и девушек завоевала II место в общем зачете;

— в эстафете среди мужчин команда Саратовской области завоевала в упорной борьбе II место.

По итогам Чемпионата Приволжского регионального центра МЧС России и первенство ВДПО Приволжского федерального округа по пожарно-прикладному спорту команда Саратовской области попала на Чемпионат России в г. Челябинск, который будет проходить с 13 по 19  июля.