Команда юношеской автомобильной школы победила в соревнованиях «Саратов – 2013»

Команда специализированной юношеской автомобильной школы, подведомственной комитету транспорта Саратовской области, стала победителем всероссийских соревнований по автомногоборью «Саратов – 2013». Турнир проводился 27 и 28 сентября в двух категориях: юношеской и взрослой.

Саратовский этап, на котором автомобилисты соревновались как в личном, так и командном зачетах, являлся отборочным первенством Саратовской области на чемпионат России. В состязаниях приняли участие 26 спортсменов, представляющих команды из Саратова, Энгельса и Казани. Специализированную юношескую автомобильную школу (ЮАШ) представляли Денис Сурков, Иван Морозов, Антон Манцуров и Александр Летов.

Соревнования состояли из трех этапов: скоростного маневрирования, автослалома и автоэстафеты. Команда ЮАШ показала высокие результаты на каждом этапе автомоногоборья и с лучшим результатом стала победителем в юношеском зачете. Во взрослом зачете ребята завоевали «серебро».

Победители и призеры были награждены кубками, почетными грамотами и ценными подарками, а также завоевали право представлять Саратовскую область на Первенстве России, которое пройдет в Санкт-Петербурге.

Председатель комитета транспорта Василий Разделкин отметил, что высокие достижения, которые регулярно демонстрируют юные автомобилисты, являются результатом грамотного и профессионального подхода в подготовке спортсменов: «Юношеская автошкола имеет богатый педагогический опыт. Результаты здесь говорят сами за себя: команда ЮАШ 18 раз становилась победителем всероссийских соревнований и более 20 раз попадала в число призеров. Поздравляю ребят и их наставников с этой победой и желаю им успехов на предстоящем первенстве».