Новости спорта

В г. Стокгольме (Швеция) на международном рейтинговом турнире по теннису в возрастной категории до 15 лет саратовские теннисистки София Эстерман и Анастасия Гасанова в женской парной категории дошли до полуфинала, где уступили российской паре Александра Сидорова/Евгения Левашова и завоевали бронзовые медали.

***

В Самаре на первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет воспитанники областной школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» завоевали три золотых и одну бронзовую медаль. Первые места заняли Екатерина Иванова, Яна Полякова и Максуд Ибрагимов в весовых категориях до 52 кг, 63 кг и 90 кг соответственно. Марина Бартоломеева стала третьей в весе до 48 кг. Также бронзу завоевала воспитанница саратовской городской спортшколы Мария Карпушкина (48 кг).

***

На всероссийском рейтинговом турнире по теннису «Зимнее первенство Пензенской области» приняли участие восемь учащихся специализированного отделения тенниса областной спортшколы «Олимпийские ракетки». Алина Курмакаева победила в одиночном разряде среди девушек до 16 лет, обыграв в финале хозяйку турнира Александру Сидорову. В возрастной категории 9-10 лет Динара Аллоярова стала бронзовым призером соревнований. Кирилл Сафронов стал третьим среди юношей до 16 лет. В возрастной категории 9-10 лет Олег Желиховский стал серебряным призеро м соревнований, а Максим Ничволодин занял пятое место.

***

В Сочи состоялись всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера» – этап Кубка России. В состязаниях приняли участие 87 спортсменов из 17 городов России, в том числе воспитанники областной спортшколы «Надежда губернии». В классе «470» победили Анастасия Гусева и Яна Стоколесова заняли первое место среди женщин, а Егор Пьяниченко стал вторым среди мужчин. В классе «Лазер-радиал» Наталья Антонова стала бронзовым призером.